Маленькая кухня: цветовые тенденции 2016

Даже маленькая кухня площадью в десять квадратных метров может быть просторной и яркой. Главное – правильно подобрать стиль и цветовые решения. Не нужно забывать и об интересных акцентах.

Модная цветовая палитра для кухонь в 2016 году

В Производственной компании «Версаль-мебель» вы можете заказать кухню, выполненную в любом стиле и цветовом решении.

В год огненной обезьяны в тренде нежные цвета:

  • Розовая глина (Rose Clay)
  • Чай с молоком (Cocoon)
  • Свежая зелень (Meadow)

Маленькая кухня: цветовые тенденции 2016Маленькая кухня: цветовые тенденции 2016Маленькая кухня: цветовые тенденции 2016


Rose Clay. Один из самых модных и теплых оттенков для кухонных гарнитуров в 2016 году признан «розовая глина». Rose Clay великолепно подходит для создания домашней спокойной атмосферы. Такой цвет – нейтральный, он будет выступать отменным фоном для декора в любом сезоне.

Маленькая кухня: цветовые тенденции 2016


Cocoon. Этот оттенок намного интереснее, чем уже немного приевшийся «кофе с молоком». «Чай с молоком» намного теплее и интереснее, хорошо смотрится с оттенками синего и зеленого.

Маленькая кухня: цветовые тенденции 2016


Meadow. «Свежая зелень» или «фисташковое мороженое». Этот цвет словно пахнет весной, создает атмосферу легкости и непринужденности. Светящийся, легкий оттенок озарит вашу кухню светом даже в холодный серый зимний или дождливый осенний день.

Meadow неплохо сочетается с оттенками синего и желтого. «Свежая зелень» идеально сочетается с креативными идеями и сложными композициями.

Маленькая кухня: цветовые тенденции 2016


Комбинация основных цветов

Ни в коем случае не подбирайте мебель под цвет стен. Вы рискуете создать плоское пространство. В таком случае ваша кухня станет скучной и мелкой, тесной.

Основной цвет никогда не должен быть в роли соло. Его следует обыграть дополняющим и контрастным цветом-партнером. Наличие нескольких уровней, перспективы и объема – именно на этот эффект нацелено комбинирование цветов.

Купить мебель на заказ во Владивостоке вы можете в Производственной компании «Версаль-мебель». Сделайте интерьер вашего дома индивидуальным и комфортным!