Как выбрать качественный шкаф-купе?

Практичный и красивый шкаф-купе вмещает большое количество вещей, а также позволяет рационально использовать пространство. Ведь гарнитур до потолка с множеством полочек и ниш становится пристанищем не только для одежды, но и нестандартных по размеру вещей, что сами по себе не совсем гармонично смотрятся в интерьере вашего дома (гладильная доска, пылесос и пр.).

В Производственной компании «Версаль-мебель» вы можете купить шкафы-купе на заказ (Владивосток) классического типа с зеркалами, фотопечатью, необычным дизайном фасадов, встроенные и другие модели.

Советы по выбору качественного шкафа-купе

1. Добросовестный производитель

Если вы решили приобрести готовое изделие, обратите внимание на производителя мебели. Проконсультируйтесь со своими знакомыми, которые в недавнем времени покупали мебель, изучите отзывы в Интернете. Помните, что скупой платит дважды.

Лучше отдать предпочтение производителю, который хорошо зарекомендовал себя и предлагает качественные мебельные гарнитуры, нежели сэкономить и купить товар низкого качества задешево.

2. Безопасные материалы изготовления

Для массового производства шкафов-купе используется МДФ и ДСП. Фасады из натурального массива встречаются достаточно редко в виду их дороговизны. Потому если вы – ярый ценитель дерева, будьте готовы выложить кругленькую сумму за шкаф класса люкс.

Шкафы-купе из МДФ и ДСП имеют отделку в виде полимерного покрытия (меламина или ламината) либо натурального шпона.

В шпонированных каркасах нужно обратить внимание на аккуратность покрытия и качество рисунка. Рисунок должен совпадать по всей поверхности, а шпон – приклеен без неровностей и выпуклостей. Фасады с полимерным покрытием должны также быть без выпуклостей и неровностей, иметь ровную сплошную поверхность.

Торцы и углы таких изделий должны быть аккуратно отделаны и защищены пленкой ПВХ.

При выборе мебели обращайте особое внимание на экологичность материалов, из которых она изготовлена. Желательно, чтобы класс эмиссии формальдегида ДСП соответствовал Е1.

Для класса Е1 в 100гр плиты ДСП содержится не более 10мг свободного формальдегида. Выделяемое количество последнего при классе Е1 абсолютно безопасно для здоровья.

3. Качество фурнитуры

Непременно проверяйте качество крепежей, фурнитуры и металлических частей. Открытие дверей шкафа-купе должно быть тихим и легким, плавным. Ручки и другие детали должны быть надежно закреплены. Мелкие детали играют немаловажную роль в том, насколько долго вам прослужит ваша покупка в первозданном виде.

Стекла и зеркальные элементы тоже должны быть надежно закреплены и покрыты антиударной пленкой.