Что влияет на стоимость мебели?

Стоимость – один из основных критериев, на который ориентируются многие покупатели. Никто не хочет платить больше. Однако также хорошо известна и пословица о том, что из дешевой рыбки плоха уха получается. Давайте разберемся, какие факторы определяют конечную стоимость готового изделия.

Используемые материалы и системы

Львиную долю себестоимости корпусной мебели составляет цена на материалы изготовления. Если брать два идентичных по конструкции шкафа-купе, но выполненных из ДСП / МДФ разных производителей, то их стоимость будет существенно разниться.

Это же касается и систем раздвижных дверей, что применяются в конструкции гарнитура. Если сравнить шкаф-купе (Владивосток) со стальной системой открывания дверей с аналогичным, но с алюминиевой системой, то они будут отличаться по цене почти в 2 раза.

Степень встроенности

Чем выше степень встроенности, тем ниже стоимость мебели (за счет экономии на материалах). Если вы закажите во Владивостоке полнокаркасный шкаф-купе (такой, что имеет боковые и здание стенки, пол и потолок), то он обойдется вам дороже, чем полувстроенный (такой, что имеет только потолок и одну боковую стенку). Соответственно, полностью встроенный шкаф – наиболее экономный вариант.

Особенности конструкции

Конструктивные отличия – второй фактор, существенно влияющий на стоимость. Два одинаковых по габаритам изделия, но с разным внутренним наполнением или с разными дверьми (например, зеркальными и панельными), будут иметь разную стоимость.

Габариты

Два изделия, одинаковых по степени встроенности и материалах изготовления, будут иметь разную цену, если они будут разных размеров.

Из этого правила может быть исключение. Если сравнить большой встроенный шкаф из дорогого ДСП с полнокаркасным меньшего размера и выполненного из менее дорого материала, то первый окажется дороже по цене.

В Производственной компании «Версаль-мебель» вы можете заказать детские, кухни, шкафы-купе и любую другую корпусную мебель различной конструкции и степени встроенности. Вас приятно порадуют лучшие цены на мебель во Владивостоке и приятные новогодние акции и скидки!

*Подробнее Вы можете узнать, связавшись с нашими менеджерами по тел.:

8 (4232) 24-26-94 (г. Владивосток)

8 (42361) 3-05-10 (г. Арсеньев)