Что делать, чтобы корпусная мебель прослужила дольше?

Приобрести красивую и качественную мебель на заказ во Владивостоке – это лишь только половина дела. Нужно еще и придерживаться некоторых несложных, но очень важных правил, которые обеспечат ее сохранность и опрятность на долгие годы эксплуатации.

Рекомендации

Исключите прямое воздействие солнечных лучей на поверхность мебели и фурнитуру. Это необходимо по возможности сделать, чтобы избежать снижения хроматических характеристик тех участков, на которые продолжительное время попадал солнечный свет, по сравнению с теми участками, что подвергались излучению ультрафиолета в меньшей степени.

В противном случае при добавлении и / или замены элементов гарнитура спустя некоторое время может возникнуть различие элементов.

Избегайте температурных колебаний. Желательно, чтобы мебель была расположена от источника тепла не ближе 1 м. Так как высокая или низкая температура, а также ее резкие перепады могут значительно повредить гарнитур либо его части. Оптимальный температурный режим +10°С - +25°С.

Продолжительное воздействие излучений, вызывающих нагревание, также следует максимально исключить (неэкранированные микроволновые излучатели, свет мощных ламп). Кроме того, не допускайте попадание на фурнитуру и фасады горячих предметов (посуды с кипятком, утюгов и т.д.).

Долой влагу! В помещении, где установлена мебель, рекомендуемая влажность воздуха составляет 60-70%. Не стоит поддерживать условия крайней сухости / влажности в течение продолжительного времени (их периодической смены тем более!). Поскольку такие условия спустя некоторое время могут негативно повлиять на целостность изделий либо их отдельных элементов.

Осторожно проводите очистку от загрязнений. Если были запачканы фурнитура или фасады кухонной мебели, шкафа-купе и др. элементов гарнитура, выполняйте их очистку своевременно, а не оставляйте загрязнение «на потом». Ведь в последнем случае резко возрастает вероятность образования пятен, разводов и повреждений мебели и мебельной фурнитуры.

При наличии стойких загрязнений используйте специальные очистители. По завершению влажной очистки обязательно вытрите насухо все части гарнитура и фурнитуру. Обращаем внимание, что абразивные моющие средства нельзя применять при чистке кухонной мебели.