Компьютерный стол: выбираем с умом

В наши дни можно купить все, чего только душа желает. И вправду, зачем отказывать себе в комфорте? Однако огромное предложение на рынке мебели во Владивостоке еще больше усложняет выбор.

В этой статье специалисты Производственной компании «Версаль-мебель» поделятся с вами основными моментами, на которые стоит обратить внимание, если вы собрались приобрести компьютерный стол.

Материал изготовления

В качестве материалов для производства компьютерных столов используется дерево, ДСП / МДФ, металл, пластик и стекло. Безусловно, изделия из натурального дерева смотрятся эффектно и роскошно, но они отличаются своей дороговизной. Поэтому лидерами продаж выступают красивые и приемлемые по цене столы компьютерные из ДСП.

Если вы решили также обойтись недорогим решением, советуем вам в обязательном порядке проверить отделку торцов стола. Ведь в случае некачественной обработки краев изделия, существует вероятность того, что ДСП со временем начнет выделять вредные для здоровья людей испарения формальдегида.

Обращаем внимание, что изделия «Версаль-мебель» выполняются только из качественных экологически чистых материалов.

Параметры

Оптимальные размеры компьютерного стола: высота – не более 76 см, глубина столешницы – 80 см. Рекомендованное расположение монитора – на расстоянии вашей вытянутой руки. Стоять экран должен непосредственно на столешнице (без каких-либо полок!). Таким образом, человек, сидящий за столом, будет смотреть на монитор сверху вниз.

Важно также, чтобы сидящий мог свободно вытянуть ноги: для этого под столом должно быть предусмотрено достаточное пространство (не загроможденное, например, системным блоком или оргтехникой).

Конструкция и фурнитура

Качественный компьютерный стол (Владивосток) отличают крепления и направляющие, изготовленные из металла, а не из пластмассы (так как на них возлагается основная нагрузка).

Нередко изделия конструктивно предусматривают наличие специальных желобов или ножек, основное предназначение которых – скрытие внутри себя проводов. Это очень удобно, если к ПК подключено много устройств.

Доставка и сборка

При покупке стола поинтересуйтесь условиями доставки и сборки. Конечно, практически любой человек может самостоятельно собрать изделие, согласно прилагаемой инструкции по сборке. Однако лучше будет, если это сделают профессиональные сборщики мебели.