Материалы в современном мебельном производстве: ДСП, ДВП, МДФ

Мебель из натуральной древесины – это респектабельно и красиво, однако далеко не каждому в наше время по карману. Поэтому, кроме массива дерева, в производстве мебели на сегодняшний день успешно применяют такие материалы, как: МФД, ДВП и ДСП, шпон и фанеру. Давайте рассмотрим подробнее каждый из них.

ДСП – древесно-стружечные плиты, которые изготавливаются из отходов фанерного производства, лесопиления и деревообработки. Как связующее вещество для изготовления ДСП при горячем прессовании плит применяются приоритетно карбамидоформальдегидные смолы. ДСП может служить для изготовления столешниц, горизонтальных и боковых поверхностей столов, полок и стенок шкафа-купе (Владивосток).

ДВП – древесно-волокнистые плиты, получаемые путем горячего прессования массы из древесных волокон, которые сформированные в виде ковра. Данные волокна получают за счет размола и пропарки древесного сырья (отходов деревообработки и лесопиления, дровяной древесины и технологической щепы). Затем для улучшения эксплуатационных свойств в полученную массу добавляют антисептики, парафин, церезин, синтетические смолы и другие упрочняющие вещества.

Мебель на заказ во Владивостоке может изготавливаться из твердых листов ДВП толщиной 3,2-5 мм. В основном ДВП применяют для изготовления конструкционных элементов мебели (нижних полок у диванов, задних стенок и полок тумб и шкафов, перегородок, спинок кроватей и выдвижных ящиков), а также для изготовления гнутоклееных элементов мебели с внешними слоями из шпона ценных пород.

МДФ – спрессованная мелкодисперсная фракция дерева. Для изготовления МДФ используются высушенные древесные волокна (которые предварительно были обработаны синтетическими связующими веществами), сформированные в виде ковра с дальнейшим горячим прессованием. Основное связующее вещество – лигнин (выделяется при нагревании древесины).

Технология производства МДФ исключает применение фенола, эпоксидных смол и других вредных для здоровья человека веществ, благодаря чему материал успешно применяется для производства кухонной мебели.

Производственная компания «Версаль-мебель» предлагает кухни на заказ во Владивостоке из МДФ, облицованного пленкой ПВХ. Последняя защищает фасады от неблагоприятного воздействия моющих средств, пары и влаги, за счет чего ваша кухонная мебель будет радовать вас своей красотой на протяжении долгих лет.

Кроме того, корпусная мебель может изготавливаться с применением шпона и фанеры.

Шпон – листовой материал, который получают из цельной древесины, используется для облицовки поверхностей мебельных гарнитуров.

Фанера изготавливается за счет склеивания нескольких тонких листов шпона. В мебельном производстве может использоваться вместо ДВП для зашивания боковых плоскостей рам и днища с целью удешевления стоимости гарнитура.

Заказывайте добротную корпусную мебель по тел. 8 (4232) 24-26-94
как подключить вай фай через ноут
оформление лестничных пролетов в доу
устройство электрического топливного насоса
двухцветный маникюр цвета