Особенности систем раздвижных дверей для шкафа-купе

Неотъемлемым элементом шкафа-купе являются раздвижные двери. Они способны сделать шкаф более удобным и функциональным в использовании. На сегодня выделяют две системы движения дверной панели: при помощи верхнего трека (подвесная система) или с помощью направляющего механизма (нижний трек). Более удобным и надежным для владельцев стоит отметить шкаф-купе с движением по нижнему треку посредством шарикоподшипниковой системы.

Кроме того, для движения дверей используют несколько типов систем:
– безрамный метод;
– алюминиевая система;
– стальной профиль.

Самым экономичным и при этом ненадежным вариантом выступают двери, которые действуют на основе безрамной системы. Движение такой дверцы осуществляется с помощью подвесного механизма. Однако бесшумность и плавность – оставляют желать лучшего.

«Золотой серединой» по соотношению «цена/качество» выступают металлические двери. Они просты в монтаже, относительно надежны, но стоят немного дороже, чем безрамная система.

Самая высокая прочность и надежность, как и цена, наблюдается в алюминиевых профилях. Шарикоподшипниковую систему полностью прячут в трек, поэтому можно смело использовать прозрачные стеклянные двери. В этом варианте обеспечивается плавность и бесшумность движения дверной панели.

Заказывая мебель в нашей компании, вы сможете приобрести шкафы купе недорого. Предлагаем вам купить шкаф-купе во Владивостоке, идеальные по соотношению «цена/качество», что обеспечивается высоким профессионализмом сотрудников Производственной компании «Версаль-мебель».