Пять легких способов обновить обстановку в доме

Пять легких способов обновить обстановку в доме


Каждый из нас хоть раз ловил себя на мысли, что хочется что-нибудь изменить в доме. А весной желание освежить обстановку или сделать полноценный ремонт еще более непреодолимо. Несмотря на то, что ничего не было запланировано, с приходом тепла появляется много сил, идей и вдохновения. Но есть 5 легких способов изменить интерьер в доме без больших затрат.

Самый простой из них – перестановка. Если поменять местами кровать со шкафом, комната заиграет новыми красками. Каждое утро во время пробуждения вы будете чувствовать изменения, так как свет из окна будет иным образом освещать привычные предметы.

Кстати, совсем необязательно передвигать мебель, чтобы добиться такого эффекта. Правило два: игра со светом. Можно поменять торшер или же заменить лампу с желтым теплым цветом на холодный белый в прежнем приборе. Во-вторых, всегда можно обновить комнату, добавив зонирование. Добавляем несколько новых осветительных приборов и эффект разделения пространства готов. Например, в рабочей зоне можно поставить один высокий торшер с ярким светом, а в зоне отдыха несколько с приглушенным.

Способ три любим многими - не добавить что-то в интерьер, чтобы обновить его, а наоборот убрать. Расхламление пространства полезно не только дому, но и людям, как сеанс у психолога. Сбросили лишнее, и стало легче. Если не знаете, с чего начать, обратите внимание на шкаф. Там всегда есть одежда, которая висит без дела больше полугода и ждет своего часа. Или часа, когда найдет нового хозяина. Если какая-то вещь наскучила, смело избавляйтесь от нее.

Четвертый способ для тех, кто настроен обстоятельно. Всегда можно объединить предыдущие варианты. Перестановка мебели, игра с освещением, расхламление и дополнительно приобрести системы хранения – симпатичные плетеные корзины, полочки и стеллажи. Так вы не только красиво оформите вещи, которые лежали без дела, но и облегчите доступ к ним. Можно поставить рельс с одеждой в спальне. Всего одна вещь, но какой результат. Вещи всегда на виду, в шкафу освобождается место, а собираться на работу гораздо быстрее, потому что все под рукой.

Пятый способ обновить интерьер за один день - поменять основной текстиль. Шторы, пледы, коврик, скатерть и подушки для кухонных сидений. Главное, не спешить с выбором палитры. Весной может возникнуть желание добавить цветочного принта или любого другого разноцветного. Но подумайте сразу, будет ли эта цветовая гамма соответствовать вашему осеннему настроению. Весна и лето промчатся очень быстро, а пестрые оттенки могут легко надоесть. Поэтому выбирайте сразу нейтральные цвета.

Но если все же вы не хотите идти легким путем, то специалисты производственной компании «Версаль» помогут вам подобрать мебель по индивидуальному заказу для вашего интерьера.