Спальня из Pinterest: 5 простых приемов создания уникального интерьера

Спальня из Pinterest: 5 простых приемов создания уникального интерьера


Один из самых распространенных и успешных приемов – создание фактурной стены за изголовьем кровати. Простая покраска стен в контрастные цвета уже отошла на второй план. Этим будет сложно кого-то удивить. Чтобы сделать эффектный акцент в комнате, нужно скомбинировать крупные детали интерьера или, например, использовать декоративные панели. Чем сложнее будет эта конструкция, тем дороже она будет выглядеть.

Обратите внимание на использование пространства в комнате. После установки кровати обязательно формируются пустоты, которые специалисты грамотно заполняют. В классическом варианте по бокам спального места ставят тумбочки или просто оставляют свободное пространство. Но можно прибегнуть к хитрости и установить с одной стороны туалетный столик, создав асимметричность интерьера. Такой интересный и функциональный акцент гармонично впишется в любую спальню. Главное, купить туалетный столик во Владивостоке, придерживаясь общей концепции помещения. Винтажное трюмо на резных ножках вряд ли будет выигрышно смотреться в лофте, минимализме или сканди.

Не придется ремонтировать квартиру заново, чтобы обновить интерьер и при помощи люстры. Среди огромного ассортимента светильников стоит обратить внимание на нестандартные формы и большие размеры. К таким хитростям часто прибегают дизайнеры в интерьере спальни. Обязательно подвесьте люстру так, чтобы она хотя бы незначительно отступала от потолка. А если все-таки вы находитесь на стадии проектирования света, отклонитесь от стандартов и сместите светильник из центра комнаты. Асимметрия придает особую изысканность интерьеру. Выигрышно смотрятся сочетающиеся между собой светильники и, например, обои или декор.

Еще один способ создания спальни с картинки – фотообои. Не стоит недооценивать этот бюджетный вариант. При грамотном его использовании можно сделать интересный и оригинальный акцент в комнате. Конечно, если отказаться от банальных скучных изображений. Под запретом оказываются любые всемирно известные достопримечательности, пляжные пейзажи, имитации поп-арта и т.д. Лучше придерживаться общего стиля комнаты. Так, например, в скандинавском интерьере отлично будут смотреться природные фотообои: лес, поля и горы.

Если вы решили купить на заказ спальню во Владивостоке, дополнительно разнообразить ее можно ковром. При выборе лучше остановиться на большом размере. Ковер нужно приобрести контрастного цвета относительно напольного покрытия и поместить его под кровать таким образом, чтобы края изделия выступали примерно на 35-40 см. Это простой способ, чтобы визуально подчеркнуть зону сна, добавить в пространство дополнительную фактуру, создать эффект более дорогого интерьера и просто сделать спальню более комфортной.