Встраиваемая бытовая техника. Плюсы и минусы.

Встраиваемая бытовая техника. Плюсы и минусы.

Вы часто замечали, что тренд в кухонной индустрии – минимализм. Заходите в комнату, и вас поглощает простор. Все детали скрыты за красивыми однотонными дверцами. А для квартир-студий, где нет отдельной комнаты для приготовления еды, это идеальный вариант.

Как правило, встраивают холодильник, печь, посудомоечную машину и вытяжку. При этом необязательно четко выбирать – отдельно стоящая техника или встроенная. Можно комбинировать. Например, большой красивый холодильник поставить отдельно, а плиту и посудомоечную машину скрыть за фасадами.
Начнем с положительных сторон. Огромный плюс для тех, у кого небольшая площадь кухни или квартира-студия. В этом случае может быть минимальный набор встроенной техники. Только холодильник и плита. И вдобавок к этому пространства визуально станет больше.

Аргумент против – цена. Обычно встраиваемая техника дороже отдельно стоящей. Цена напрямую зависит от объемов производства и тут несложно догадаться, что встраиваемая техника – это не массовый продукт. Поэтому и цена будет чуть выше, чем средняя по рынку. Но тут можно поспорить, так как для одной аудитории это минус, а для другой – плюс. Для неповторимого дизайна можно сделать мебель по индивидуальному заказу во Владивостоке. Такой ремонт всегда ценнее вдвойне. К тому же, важно помнить, что большую часть бюджета съедает доставка и установка мебели, поэтому и с встраиваемой техникой можно выгодно обновить кухню. Например, компании часто предлагают бесплатно установить технику, приобретенную вместе с кухней.

Еще один аргумент в пользу встроенной техники оценят хозяйки. Ведь холодильник и плиту не нужно будет мыть по бокам, потому что крошки и масляные капли при готовке не будут попадать на боковые стены. А это значит, что наводить чистоту в такой кухне будет гораздо быстрее, а техника прослужит дольше.

Аргумент против для всех любителей перестановок. Менять местами технику каждый сезон уже не получится. Необходимо сразу продумать расположение всех элементов на кухне. Чтобы это было гармонично, на помощь всегда придут специалисты производственной компании «Версаль».

Еще один аргумент «за» - скрытая за фасадами кухонная техника издает на 20-30% меньше бытового шума. А это веский аргумент в пользу того, чтобы сделать кухню со встроенной бытовой техникой на заказ для тех, у кого есть маленькие дети и домашние животные.