Кухня в современном стиле. На чем сделать акцент?

Кухня в современном стиле. На чем сделать акцент?

Современная кухня должна быть максимально функциональной, уютной и комфортной. И хотя далеко не все готовят, как повара известных мишленовских ресторанов, каждый без исключения хочет получать как можно больше удовольствия от самой процедуры. Безусловно окружающая обстановка играет в этом самую первостепенную роль. Поэтому чем больше нравится интерьер кухни, тем приятнее создавать в такой атмосфере кулинарные шедевры.

Необязательно затевать полноценный ремонт. Достаточно порадовать себя различными деталями и верно расставить акценты. При этом необязательно быть профессиональным дизайнером. Нужно просто придерживаться основных правил.
В первую очередь, на помощь приходит цвет. Если соблюдать баланс 60-30-10, то кухня заиграет интересными гармоничными красками с яркими оттенками палитры. Доминирующий цвет кухни должен занимать 60% всего пространства. Еще 30% нужно заполнить вспомогательными приятными тонами. И на оставшихся 10% расставить яркие акценты.

При этом акцентировать внимание профессионалы рекомендуют или на одном большом предмете – это может быть бытовая техника, стол, люстра, или выбрать несколько небольших: стулья, посуда, сосуды для специй. Не забывайте про текстиль. Шторы, скатерти и даже кухонные полотенца, подобранные в определенных тонах, придадут интерьеру особый лоск.

Еще одна хитрость в создании кухни на заказ во Владивостоке в современном стиле – это использование подсветки. Вы удивитесь, как преобразятся кухонные шкафы, если встроить в них светодиодную ленту. Это не только позволит легче находить нужный предмет, но и превратит незамысловатую систему хранения в стильный элемент интерьера.

Подсветить можно и рабочую поверхность. Это не только выглядит эстетично, но еще и защищает зрение повара. Подсветка снимет напряжение с глаз при частой готовке и существенно облегчит кропотливую работу с мелкими продуктами.

Более профессионального подхода требует обновление кухни при помощи использования в дизайне различных фактур. Но сопоставление различных тактильных ощущений в определенных пространствах – это основа люксовых интерьеров. Так, например, гладкая поверхность кухонного гарнитура, выполненная под мрамор, будет чудесно сочетаться с ярким бархатом в обивке стульев или небольшим кожаным диваном. Но если все эти правила кажутся вам чересчур сложными, то на помощь вам всегда придут специалисты производственной компании «Версаль» и помогут выбрать кухню на заказ.