Спальня для молодоженов

Спальня для молодоженов


Чтобы комната стала источником радости для обоих, лучше прислушаться к советам специалистов. Для гармонии необходимо выстраивать интерьер в строгом соответствии с канонами стиля? Вовсе нет. Современный подход к дизайну допускает сочетание разных стилей. Если купить мебель для спальни во Владивостоке и подобрать ее в соответствии со вкусом молодого человека, например, в стиле минимализм, то молодая жена может внести дополнение в виде подбора обоев, штор или другого текстиля по своему вкусу, тем самым подчеркнуть индивидуальность своего взгляда на интерьер.

Любите полоску или клетку? Ограничьтесь одним-двумя предметами с любимыми принтами. Можно сделать на заказ во Владивостоке кресла или подушечки для дивана. Если решите разместить в спальне любимую коллекцию марок или спортивных трофеев, подумайте, может, будет разумнее выбрать пару наиболее ярких экспонатов и представить их эффектно, но не навязчиво. Ведь спальня – не музей. И в общей комнате супругов должны быть равноправно представлены интересы и вкусы каждого.

Дизайнеры единогласно уверяют, что для первой совместной квартиры стоит выбрать мебель и предметы интерьера максимально функциональные и простые по конструкции. Цветовая гамма лучше всего подойдет нейтральная сдержанных пастельных цветов. Это послужит фоном для ярких деталей декора, которые будут отвечать запросам каждого из супругов.

Муж хочет массивную люстру, как в доме родителей. Жена считает, что создать уют в спальне лучше с помощью точечных светильников. Даже в этом случае можно пойти на компромисс и совместить точечные светильники и массивную люстру. Как правило, они не используются одновременно.

У молодой семьи зачастую нет времени досконально изучать все особенности оформления жилища. Поэтому при выборе доминирующего цвета в спальне уместно будет остановиться на нейтральных оттенках. Во-первых, это облегчит в дальнейшем подбор предметов обстановки. Во-вторых, спокойная гамма окраски стен, гардин, коврового покрытия позволит использовать яркие покрывала, подушки, картины или светильников. Они на таком фоне будут выглядеть наиболее выигрышно. И наконец, именно спокойные оттенки помогают расслабиться, выспаться и восстановить силы.
Общение между мужчиной и женщиной в спальне предполагает полное доверие и расслабленность. Это возможно, когда окружающая обстановка учитывает вкусы и интересы каждого из партнеров.