Тренд на экологичность

Тренд на экологичность


Экологически чистая мебель на заказ во Владивостоке сегодня – это изделия из натурального массива дерева. Наиболее популярные виды: дуб, сосна, ясень и береза. Однако цена такой мебели кусается. Поэтому на смену натуральному дереву все чаще приходят другие экологичные и более экономные материалы. Например, ЛДСП, МДФ и другие. Причем важную роль играет не только материал, но и способ работы с ним. Так, мебель изготавливается с применением безопасного клея на основе ПВА, мягкие элементы обиваются органическими материалами из волокон шелка, бамбука, льна и хлопка.

Для кухни актуальны столешницы из натурального камня – мрамора, гранита и оникса. Керамические и стеклянные плитки для оформления фартука на заказ во Владивостоке тоже можно назвать чистыми с точки зрения экологии материала. Они просты в уходе и очень функциональны.

Экологичное цветовое решение интерьера - это оттенки природных материалов. Все многообразие палитры земли, леса, травы, неба. Все нюансы серого, коричневого, зеленого позволяют создать атмосферу умиротворения и спокойного созерцания, и в то же время служат универсальным фоном для ярких акцентов, с помощью которых можно проявлять индивидуальность личности хозяина.

Также в настоящее время очень популярно зонирование рейками. Если выбрать деревянные и просто покрыть их лаком, такое решение будет вневременным. Даже если это выйдет из моды, не нужно будет торопиться скорее от них избавиться. Ведь тренд, удачно вписанный в интерьер, прослужит долгие годы.

В любом стиле интерьера можно найти точки соприкосновения с эко стилем. Можно миксовать эко и скандинавский, эко и минимализм. Такой дизайн помещений еще долго будет оставаться в тренде. С другой стороны, эко стиль позволяет при необходимости легко вносить изменения в соответствии с меняющимися запросами и потребностями.

Тренд на экологичность – это целая философия. Это когда выбор делается не только в пользу новых предметов обстановки, но и восстанавливаются, реконструируются старые винтажные вещи. Поэтому сейчас многие стараются купить стулья из переработанного пластика во Владивостоке и другие предметы обстановки, созданные из вторсырья.