Почему не стоит экономить при покупке дивана

Почему не стоит экономить при покупке дивана


Скупой платит дважды. Именно этим правилом стоит руководствоваться, когда планируется покупка дивана. Если вдруг бюджет ограничен, лучше повременить с затратами и купить качественный диван во Владивостоке. Ведь сэкономив на этой покупке, вы рискуете через пару лет вновь оказаться в поисках дивана.

Наряду с внешним видом главными требованиями выступают надежность и удобство. Есть несколько основных моментов, на что необходимо обращать внимание при выборе. Первое – это каркас, то, на чем держится все остальное. Он может быть выполнен из металла или дерева. Если он деревянный, то стоит убедиться, что древесина или фанера использовалась сухая и из твердых пород. От качества каркаса зависит срок использования дивана и его общий вес. Если мебель сложно сдвинуть с места, то скорее всего при его изготовлении использовали недосушенную древесину. Массив натуральной древесины – самый выгодный вариант. Прочно, долговечно, экологично, гипоалергенно. Такой материал даст фору более дешевым и тяжеловесным аналогам – МДФ и ДСП.

Второй пункт при выборе дивана – это механизм сборки. Очень важно, чтобы диван легко раскладывался и не требовал больших усилий для трансформации. Наиболее популярные механизмы – это еврокнижка, дельфин и французская раскладушка. При покупке обязательно нужно собрать диван в исходное положение и обратить внимание на петли и другие механизмы для захвата. В любом случае должно быть удобно.

Следующий пункт выбора – обивка. Экокожа, гобелен, велюр, рогожка и масса других тканей позволяют выбрать оптимальный вариант и по стилю, и по цвету, и по цене. Для дивана в гостиной подойдет велюр, для детской – флок (его проще чистить), а если дома живет питомец с коготками, то стоит обратить внимание на специальное антивандальное покрытие, которое позволит сохранить внешний вид дивана на долгое время.

Учитывая все эти рекомендации, не составит труда купить диван на заказ во Владивостоке, который прослужит верой и правдой далеко не один год.