Тренды интерьера 2022

Тренды интерьера 2022


Приоритетными направлениями в интерьерах 2022 стали минимализм, экологичность и естественность во всем: в форме, цвете и текстуре. Именно поэтому на первый план вышли натуральные цвета, плавные линии, природные материалы со своей тактильно-осязаемой текстурой. Все это вызывает ощущение близости к природе и естественному порядку вещей, способствует расслаблению.

Если сделать на заказ мебель во Владивостоке, стоит остановить свой выбор на оттенках коричневого, бежевого, серого, цвета натурального камня и древесины, а также контрастных сочетания черного и белого. При этом в дизайне интерьера гостиной, кухни и детской приветствуются все оттенки синего, зеленого, терракотового и желтого. Стоит отметить, что зеленый цвет, по мнению многих дизайнеров, это беспроигрышный вариант в оформлении и обивке мягких элементов мебели.

Когда выбираете мебель, обязательно убедитесь, что вам приятно прикасаться к поверхностям кровати, пуфа и столешницы. Тактильные ощущения очень важны. Например, текстура натуральной древесины или камня дарят чувство основательности, гармонии и покоя.

Домашний интерьер должен быть максимально мобилен и функционален, так как для многих рабочие места переместились туда, где они живут. Этой задаче отвечают модульность мебельных коллекций. Мебель на заказ во Владивостоке подстраивается под ваш ритм жизни. Напольный шкаф может стать навесным или наоборот. Стеллаж можно разместить возле стены или же посередине комнаты, как элемент зонирования. Модули позволяют при необходимости изменить внешний вид гостиной, спальни. Нужно только добавить элементов или наоборот переместить часть мебели из одной комнаты в другую. Поэтому стоит выбирать мебель для разных комнат в едином стиле на заказ во Владивостоке. Например, если у вас и спальня, и гостиная из одной коллекции, то каждая деталь будет выглядеть уместно в каждой из них.

В мебельной моде 2022 года преобладает тенденция обустроить свой дом с максимальным комфортом и даже роскошью. Только роскошь – это теперь не обилие мебели, а наоборот небольшое ее количество. Остаются только те многофункциональные элементы, которые могут выполнять сразу несколько целей. Обновить интерьер в 2022 году вам помогут специалисты производственной компании «Версаль».