Как выбрать цвет кухни?

Как выбрать цвет кухни?


Что вы делаете на кухне? Абсолютно точно можно сказать, что не только готовите. Сейчас кухня - это место для приёма пищи, работы на ноутбуке и даже для отдыха. Это абсолютно нормально. Современные реалии жизни сформировали тенденции, в которых кухня выступает всего лишь фоном, а человек и его индивидуальность на первом месте. Именно поэтому мы выбираем мебель с наибольшим количеством мест для хранения, чтобы легко и просто убрать все тарелки и сковородки и выйти из той же кухни по работе на онлайн-совещание.

Из этих потребностей формируется и мода на цветовое решение, ведь помещение не будет удобным, уютным и комфортным, если цветовая гамма не отвечает тем же запросам. Если вы сторонник традиционных кухонных интерьеров, то вам стоит обратить внимание на коллекции с естественными природными материалами. Например, можно сделать на заказ кухню во Владивостоке, в которой дерево сочетается с тёмно-зелёными фасадами.

Современный гарнитур с аккуратной и незаметной фурнитурой - это поле для экспериментов. Вы всегда сможете купить кухню во Владивостоке и обыграть ее в зависимости от цвета стен, пола и столовой группы, а обеденный стол со столешницей из натуральной древесины или ее имитацией станет любимым местом общения для всей семьи. Поскольку мебель для кухни служит не один год, разумнее приобретать ее в традиционных цветах – бежевом, белом или сером. С этими оттенками легко сочетать яркие акценты, которые и придадут вашей кухне неповторимость. Психологи советуют использовать в обеденной зоне акценты ярких цветов - красного, оранжевого и жёлтого. Это подсознательно способствует формированию аппетита. Например, в кухне на заказ во Владивостоке таким ярким акцентом может стать островок для приёма пищи. Глянцевая поверхность приковывает внимание, формирует тот самый неповторимый стиль и нейтральный фон. Такой вариант подойдёт квартирам-студиям, в которых совмещены кухни и гостиные. В этом случае функциональной островок будет служить и местом для приёма пищи, и элементом зонирования.

Также стоит обратить внимание на мрамор. Цвет перелива белого и серого будут роскошно смотреться как при естественном, так и при искусственном освещении. Такие столешницы, как правило, изготавливаются на заказ во Владивостоке из натурального мрамора или гранита или из качественных материалов их имитирующих. Они долговечны, красивы и сочетаются практически со всеми оттенками. Еще больше вариантов стиля и цвета можно посмотреть на нашем сайте.