Зонирование кухни-гостиной

Зонирование кухни-гостиной


Объединение пространств кухни и гостиной в квартире уже давно пользуется популярностью среди владельцев современного жилого фонда. В некоторых случаях хозяева разрушают стены, чтобы объединить площадь в единую. Не менее популярны свободные планировки и квартиры-студии в жилых комплексах. Такое решение в интерьере – настоящее спасение для владельцев маленьких кухонь, для семей с детьми и просто гостеприимных людей. Купить мебель для кухни-гостиной на заказ во Владивостоке и Арсеньеве можно в производственной компании «Версаль».

Грамотное зонирование пространства кухни-гостиной позволит не только создать максимально функциональное пространство, но и сделать его комфортным. Одним из распространенных способов является разграничение зон при помощи различного вида перегородок. Это могут быть арки, стеллажи, встроенные аквариумы, живые изгороди и, так называемые, фальш-стены.

Еще одним интересным решением является использование крупногабаритных интерьерных элементов. Такую мебель для кухни-гостиной можно купить на заказ. Обеденный стол будет гармонировать с кухонным гарнитуром, если частично или полностью использовать в его изготовлении схожие материалы. Также можно сочетать цветовую гамму кухни с обивкой диванов и кресел, установленных в гостиной, для создания единой концепции пространства. Для самых просторных жилых площадей подойдет вариант с установкой шкафа в качестве перегородки. Таким образом, у владельцев появляется дополнительное пространство для хранения посуды и декорирования интерьера. Лучше изготовить шкаф для кухни-гостиной на заказ, чтобы создать необходимую не громоздкую конфигурацию.

Важно взвешено подойти к организации качественного объединенного пространства, чтобы нахождение в нем сделать максимально комфортным, оформление – гармоничным, а использование – функциональным.