Детская комната для двоих детей

Каждому ребёнку необходимо индивидуальное комфортное место для отдыха и гармоничного развития. Все родители заботятся о создании таких условий уже при рождении малыша или по мере его взросления. А что если необходимо уместить две разные личности в одном пространстве.

Дизайн детской комнаты интересный и функциональный возможен даже для двоих, и, пожалуй, на любой площади. Главное грамотное зонирование и учёт реальных потребностей каждого ребёнка.

Необходимо только придерживаться некоторых правил и закономерностей в зависимости от пола и возраста детей.

Вариант «мальчик и девочка»
Для разнополых ребятишек разделить пространство можно при помощи цвета, компактной перегородки или стеллажа. Сквозные полки зрительно не загромождают пространство и служат местом хранения игрушек, книг, фотографий и прочих эстетичных вещей. В таком формате можно оформить пьедестал для кубков, наград или поделок. Или заполнить стенку симпатичными коробами, в которых дети будут хранить всё, что сами захотят. Один стеллаж с двухсторонним наполнением — разделит комнату на разные зоны и у каждого будет своя сторона для пользования.

Детская комната для двоих детей


Детские кровати в таком варианте комфортнее разместить отдельно друг от друга и разделить их передвижной ширмой или даже перегородкой. Особенно это важно для ребят постарше.

Комбо «мальчишки»
Для сорванцов и даже спокойных исследователей важно пространство для активных и научных игр. Детские двухъярусные кровати оптимально экономят место. А двухпалубный корабль для просмотра увлекательных снов, обрадует любых маленьких героев. Возможно, это будет дом с чердаком, космический звездолёт или двухэтажный автобус в лондонском стиле.

Ступеньки подъёма на второй спальный этаж можно укомплектовать выдвижными коробами. Такое хранение подойдёт и для игрушек, и для обуви и для многих других вещей. А может, лестница будет служить тренажёром или игровым элементом, что не менее важно детям.

Пара девчонок
Принцессам и феям идеально подойдут двухъярусные замки и уютные домики для спального места. Хотя в девичьем варианте подойдут и кровати размещённые рядом, например, разделённые тумбой.

Рассмотрите модели выдвижных кроваток, прежде чем купить детскую мебель. Это эргономичный способ высвобождать пространство для развития и игр.

Детская комната для двоих детей


Стол-трансформер с откидным зеркалом станет эргономичным и оригинальным решением. Таким способом, рабочая зона легко переквалифицируется в туалетный столик. Чудесное перевоплощение придётся по вкусу и маленьким модницам и леди постарше.

Общие рекомендации
  1. Объединяющая зона или гостевая часть комнаты пусть будет общей для совместного времяпрепровождения. Смотреть телевизор, соревноваться в настольных играх и даже принимать гостей будет удобно на одном диване.
    Детская комната для двоих детей

  2. Рабочая учебная зона продуктивнее раздельная. Её можно разделить стеллажом или установить по разным сторонам комнаты. Столы вполне могут быть откидными от стены или даже от спального места. Или являться продолжением подоконника. Такая рабочая зона будет удобной и светлой.
    Детская комната для двоих детей

  3. Обязательно найдите место для детского самовыражения. Это может быть стеллаж с поделками, наградами или фотографиями. Площадка демонстрирующая достижения каждого ребёнка. Или пробковая доска — классный способ размещать рисунки или расписание на неделю. Туда же пойдут фото с друзьями или постер с кумиром.
    Детская комната для двоих детей

  4. Яркие акценты в детской комнате точно не навредят. Но их не должно быть много, иначе будет ощущение бардака. Стильные мягкие подушки, к примеру, не только функциональный декор, но и безопасное оружие боя для малышни.
    Детская комната для двоих детей

  5. Ну и, конечно, детская мебель должна быть максимально экологична. В компании «Версаль» из огромного выбора материалов возможно подобрать самый безопасный вариант.


Что бы вы не придумали для ваших чадо, наши специалисты воплотят задумки на высоком уровне качества и безопасности.

Свяжитесь с нами удобным способом и закажите замер мебели для детской комнаты. Мы поможем с дизайном и просчитаем ваш проект под любой бюджет.