Как закрыть шкаф-купе от кота?

Как закрыть шкаф-купе от кота?

В предыдущей статье шла речь о том, почему шкаф – излюбленное место кота. Секретами, как закрыть от питомца шкаф-купе, делятся представители Производственной компании «Версаль-мебель».

Еще раз обращаем внимание, что недостаточно лишь поставить на дверцу шкафа блокиратор. Важно разобраться в причинах, почему домашнее животное так себя ведет. В противном случае ситуация может усугубиться, и кошка попросту начнет царапать закрытую дверь.

Самый простой и распространенный вариант проникновения кота в шкаф – подвинуть лапой дверь по рельсам. Поскольку последняя легко скользит по полозьям, спустя считанные секунды животное уже имеет возможность удобно расположиться на свежевыстиранных деликатных вещах или чистых отутюженных полотенцах.

Как закрыть шкаф-купе от кота?


Способы блокировки шкафа-купе
Рассмотрим основные методы борьбы с кошачьим своенравным характером и их тягой к «захвату территории».

Как закрыть шкаф-купе от кота?


Магнит
Для плотного закрытия двери шкафа изнутри крепится магнит. Чтобы ее открыть, используется второй магнит (своего рода ключ). При такой системе доводчик обеспечивает плавное закрытие шкафа и не позволяет двери самостоятельно назад открываться.

Стопор в пазу
Радикальный метод, поскольку при применении сторонних предметов в пазах нижних направляющих, их можно повредить. Это выведет из строя всю систему. Потому прибегать к нему желательно в крайнем случае, когда другие методы оказались неэффективными.

Как закрыть шкаф-купе от кота?


Защита от детей
Фиксатор в виде мягкого замка безопасности на клейкой основе плотно закрывает шкаф. Многоцелевые липучки-крепления имеют гибкое соединение и даже после многократного использования не теряют своих эксплуатационных характеристик.

Каждый из предложенных механизмов действенный и по-своему хорош. Выбор только за вами... и вашим котом :)