Детская кровать: на что обратить внимание

Детская кровать: на что обратить внимание


Дети растут не по дням, а по часам. Эту фразу вам подтвердит любой родитель. Только малыш сладко спал в колыбельной... а уже нужно купить детскую кровать. Во Владивостоке эту задачу вам поможет решить Производственная компания «Версаль-мебель» (ТЦ «Виктория», офис № 103).

А теперь давайте поговорим о том, на какие нюансы стоит обратить внимание при выборе первой кровати для вашего любимого чада. Главные критерии: безопасность и комфорт ребенка.

Материал
Кровать должна быть с надежными креплениями и изготовленной из экологически чистых материалов. Одним из самых дорогих вариантов (но зачастую не всегда самых лучших) будет кровать из натуральной древесины. Однако, последним ни чуточку по красоте, практичности и разнообразию оформления не уступают кровати из МДФ или ДСП. Их поверхность может имитировать структуру дерева, не имея при этом сучков, трещин и «заноз». Цена же – в разы дешевле их деревянных аналогов.

Детская кровать: на что обратить внимание


Если вы решите отдать предпочтение яркому пластику, будьте на чеку. Некачественный пластик, выделяя токсичные пары, может стать причиной аллергической реакции у вашего ребенка.

Матрас
Оптимальным решением будет ортопедический матрас. Он обеспечит максимально комфортное положение позвоночника растущего организма во время сна. Наполнитель матраса – исключительно гипоаллергенный. Расслаблению и мягкому массажу во время сна также будут способствовать наполнители из кокосовой стружки и морских водорослей.

Конструктивные особенности
Бортики! Важный элемент детской кроватки. Ребенок может ворочаться, неспокойно спать... но при этом он не упадет на пол. Если вы уже приобрели модель без бортиков, их можно заменить свернутыми в валики одеялами и подушками, размещенными по периметру кровати.

Детская кровать: на что обратить внимание

Если в поисках нужной модели вы так и не нашли свою... Тогда лучше заказать детскую кровать во Владивостоке с учетом ваших индивидуальных пожеланий. Производственная компания «Версаль-мебель» всегда будет рада удовлетворить любой каприз малыша и его заботливых родителей!