Виды кухонных островов

Виды кухонных островов


Весьма стильным решением выступает «остров», который обычно располагается в центре помещения. Если вы планируете заказать кухню во Владивостоке, предлагаем вам ознакомиться с вариантами кухонных островов.

Кухонный остров представляет собой независимый от основной мебели гарнитур. В нем могут быть встроенными мойка, электрическая или газовая плиты (с установленной вытяжкой), шкафчики. Гарнитур часто используется в качестве барной стойки либо обеденного стола.

Остров-невидимка

Если у вас маленькая кухня, выгодным функциональным решением будет устройство выдвижного кухонного острова. Его можно прятать в кухонный гарнитур по окончанию готовки. Мобильный кухонный остров также отлично справится с ролью обеденного стола.

Виды кухонных островов


Остров в виде барной стойки

Зачастую барную стойку не выполняют как отдельный элемент кухни. Она комбинируется с закрытыми ящиками, открытыми стеллажами. Барная стойка также может быть расположена выше, а рабочая поверхность – ниже (двухуровневые кухни).

Виды кухонных островов


Овальный/круглый остров

Круглый или овальный остров на кухне привлекает отсутствием острых углов. Это и компактно, и безопасно. Желающим купить кухню на заказ во Владивостоке специалисты Производственной компании «Версаль-мебель» разработают индивидуальный дизайн в соответствии с вашими запросами.

Остров-полумесяц

Кухонный остров в виде полумесяца считается одним из самых удобных. Внутреннюю его часть можно использовать как рабочую зону, а внешнюю – как обеденную.

Остров-комод (буфет)

Верхняя часть острова-комода служит столешницей. В буфете удобно хранить кухонную утварь и посуду.

Виды кухонных островов


Остров-трансформер

В таком кухонном острове при необходимости можно поднять или сложить края столешницы.

Ознакомиться с фото кухонь, изготовленных Производственной компанией «Версаль-мебель», вы можете в разделе «Кухни».