ТОП-3 столешниц для кухни

ТОП-3 столешниц для кухни


Каждая из хозяек имеет свои требования к кухонной столешнице. Неизменными остаются всегда требования к высокой износостойкости, качеству и приемлемому бюджету. Производственная компания «Версаль-мебель» для желающих купить кухню во Владивостоке предлагает огромный выбор столешниц на любой вкус и кошелек.

1. ДСП – эконом вариант

Невысокая стоимость и отличные эксплуатационные показатели сделали столешницы из ламинированных или отделанных пластиком древесно-стружечных плит (ДСП) фаворитами на отечественном рынке. ДСП поставляется во всевозможных цветах с имитацией текстуры кожи, камня, дерева, металла и других материалов.

Среди плюсов столешниц из ДСП можно назвать бюджетность и простоту при использовании, устойчивость поверхности к красителям и неабразивным моющим средствам. Однако их недостатком является то, что при постоянном попадании влаги на стыки, может отклеиться пластик и разбухнуть столешница.

ТОП-3 столешниц для кухни


2. МДФ – безопасность и экологичность

Столешницы из ДСП и МДФ схожи по своим эксплуатационным свойствам. Главное отличие – это то, что столешницы из МДФ более экологичные. При производстве ДСП в качестве связующего материала применяются формальдегидные смолы. При изготовлении МДФ – лигнин и парафин.

Достоинствами столешниц из МДФ выступают долговечность, влагоустойчивость, безопасность для здоровья. Минусы аналогичны с ДСП: нужна дополнительная защита на стыках столешницы.

Вы можете приобрести кухни на заказ во Владивостоке со столешницами из МДФ или ДСП, связавшись с нашими менеджерами по тел. 8 (4232) 24-26-94.

ТОП-3 столешниц для кухни


3. Сталь – современный стиль

Столешница из стали – дань современному стилю. Ее цвет идеально будет сочетаться с другими хромированными элементами: мойкой, кухонной вытяжкой и другими бытовыми приборами. Зеркальная поверхность столешницы также выгодно визуально увеличит пространство небольшой кухни.

Несомненными преимуществами стальных столешниц выступают их прочность и простота в обслуживании. Их легко очищать, они не окисляются, не поддаются коррозии и устойчивые к воздействию высоких температур.

ТОП-3 столешниц для кухни


Среди минусов таких столешниц стоит отметить то, что на них видны отпечатки пальцев и царапины. Невзирая на высокую прочность, их нужно беречь от падения тяжелых предметов, использовать разделочные доски и подставки под горячее.