Фен Шуй в спальной комнате

Создать особую притягательность и магию спальной комнаты возможно при точном соблюдении всех правил фен шуй.

Когда вы входите в спальню вас обволакивает атмосфера полной защищенности, релаксации и, конечно же, волнительной чувственности. Ведь эта комната играет очень важную роль в нашей с вами жизни: тут во время сна организм восстанавливает свои силы, здесь мы скрываемся от хлопот и проблем повседневной жизни, в этой комнате, в большинстве случаев, мы занимаемся любовью, и именно в спальне мы проводим одну треть (как минимум!) своей жизни.

Генеральная уборка
Советуем фен шуй спальни начать с генеральной уборки или косметического ремонта комнаты. Обязательное условие – отсутствие пятен на потолке и стенах, а также хорошее прилегание обоев к поверхности.

Освещение
Особое внимание следует уделить лампочкам в люстре, которые обязательно должны работать «в полном составе». Если у вас нет возможности часто убирать в спальной комнате, тогда не покупайте светильник, конструкция плафона которого собирает на своей поверхности пыль или «трупики» насекомых. Он будет постоянно излучать отрицательную энергию Ша и явно не станет особым украшением вашего интерьера.

Шкаф
В фен шуй спальни немаловажную роль играет также ваш вещевой шкаф. Скорее всего, его переполняет много вещей давно уже вам не нужных, которые вышли из моды, но жалко выкинуть. Избавьтесь от них без сожаления!

Чтобы вещи были в сохранности, и каждый аксессуар на «своем месте», желательно старый громоздкой шкаф заменить на ультрасовременный шкаф-купе от Производственной компании «Версаль – Мебель».

Помните, что соблюдение всех правил этого древнего учения направлено на улучшение вашего благосостояния. Так, одежда или старое постельное белье отталкивают от вас материальное благополучие. Складированная и бережно хранимая старая одежда продуцирует энергию Ша и не дает возможности течению Ци свободно плыть.

Тумбочки и кровать
Уделите также внимание квадратным и прямоугольным тумбочкам, края которых должны быть обязательно округлены, а по высоте они не должны возвышаться над матрасом. Это не дает возможности течению Ци свободно проходить сквозь вас во время сна. Также проверьте расположение вашей кровати. Вам нельзя спать ногами или головой к туалету, потому что таким образом вы впитываете отрицательную энергию Ша.

Цветовая гамма спальни
Огромную роль в преобладании энергии Инь играет цвет спальни по фен шуй. Создавая интерьер комнаты, используйте спокойные мягкие тона, лучше откажитесь от кричаще ярких красок. При создании интерьера обращайте внимание на цветовую символику. Особенно не рекомендуем использовать оттенки красного и синего цвета.

Производственная компания «Версаль – Мебель» с радостью изготовит для вас мебель на заказ, полностью соответствующую вашим вкусам и предпочтениям.

Спальни нашего производства гарантировано наполнят ваш сон спокойствием и благоприятной энергией Ци! :)