Максимум полезного пространства: встроенная и модульная мебель

На сегодня для множества людей вопрос расширения полезного пространства квартиры или дома актуален, как никогда ранее. Ведь с каждым годом вещей становится все больше и больше… Жилище постепенно захламляется, и даже светлые просторные комнаты стают неуютными и тесными.

Решение проблемы
Площадь можно увеличить за счет разнообразных визуальных эффектов либо же за счет рационально организованности интерьера. О последнем варианте далее и пойдет речь.

Устаревшая массивная конструкция корпусной мебели значительно загромождает квартиру, поскольку не предполагает полноценного использования пространства. В виду этого более целесообразным будет применение функциональной мебели.

Мебельный конструктор
Вместительная функциональная модульная мебель преобразит ваше жилье, позволив вам бесконечно экспериментировать с дизайном комнат.

Достоинства:
существенная экономия площади;
возможность комплектации мебели по вашему желанию;
широкий спектр геометрических параметров элементов-модулей позволяет гармонично смотреться мебели в любом помещении;

Модульная мебель для гостиной позволит создать вам собственные эксклюзивные композиции, исходя из возможностей вашего помещения.

Оттолкнуться от стереотипов, навязанных клише и стандартов, создать оригинальный дизайн в комнате вашего ребенка вам поможет детская модульная мебель.

К примеру, возможен сбор модуля «кабинет-спальня»: днем интерьер комнаты будет настраивать на рабочий лад, ведь благодаря откидывающейся кровати, вы сэкономите львиную долю жилой площади.

Занимаем нефункциональные ниши и углы
Максимально исключить «мертвые зоны» и разгрузить пространство помещения вам поможет встроенная мебель, которую можно вмонтировать в любую свободную нишу, так как разновидность лишена корпуса. Стенки и плиты закрепляются на поверхность стен, потолка и пола, образуя с ними, таким образом, единую поверхность.

Мебель встроенная, как и модульная, оснащается в зависимости с вашими потребностями и предпочтениями.

Преимущества:
невысокая стоимость;
существенная экономия полезного пространства комнаты;
возможность подогнать мебель под размеры комнаты;
простота монтажа;
возможность зонирования помещения;
практичность и удобство в эксплуатации.

При изготовлении встроенной мебели на заказ применяются различные материалы: пластик, стекло, имитация дорогих пород дерева, зеркала, бамбук и др.