Шкафы-купе с зеркальными фасадами: за и против

В давние времена зеркало было большой роскошью. Мало у кого был в домах этот предмет интерьера: в основном свое отражение люди видели разве что в реках да озерах.

Но, к счастью, времена меняются. И сегодня зеркала стали не только доступными, но и имеют различное необычное оформление. Благодаря последнему они получили широкое применение при изготовлении мебели.

Украшение интерьера и удобство

Шкафы с зеркальным полотном по всему периметру двери творят чудеса. Даже маленькое пространство станет визуально больше, светлее и ярче, если обычный громоздкой шкаф поменять на стильный шкаф-купе, декорированный зеркалом. Различные шкафы-купе на заказ во Владивостоке вы можете приобрести в Производственной компании «Версаль-мебель».

Кроме варианта с полностью зеркальными полотнами, для заказа доступны также модели с комбинированием фрагментов зеркал с другими материалами: пластиком, полупрозрачным или матовым стеклом, ламинированным ДСП.

Такие изделия смотрятся очень эффектно и не вызывают эмоционального напряжения у тех, кто не любит постоянно видеть свое отражение в полный рост. В то же время, у вас всегда будет возможность поправить прическу или нанести макияж, заглянув в зеркальную деталь двери.

Безопасность

Беспокоитесь, что шкаф-купе с зеркальными полотнами небезопасен? Ведь при малейшем ударе зеркало может разлететься в дребезги и кого-нибудь поранить? Не стоит переживать по этому поводу, так как для изготовления дверей шкафа с зеркальными фасадами применяется специальная защитная пленка, которая защищает поверхность от такого рода «неприятностей».

Уход

Зеркальные двери не требуют особого ухода. Достаточно использовать стандартное средство для очистки зеркал, и ваш шкаф всегда будет сверкать и радовать вас своей чистотой.

Возможно, фасады из других материалов вам покажутся более практичными и не такими требовательными в уходе. Однако красота требует жертв :)

Мебель с зеркалами – бальзам на душу для ценителей прекрасного. Вспомните мультик про Алису Зазеркалье… Шкафы-купе на заказ (Владивосток) с зеркальными фасадами также перенесут вас в сказку, сделав ваш дом визуально объемнее и красивее.