Преимущества и недостатки мебели из ДСП и МДФ

Гарнитуры из дерева, в частности кровати, – добротные, но и достаточно дорогие. Потому все больше покупателей отдает предпочтение решениям из ДСП и МДФ.

Давайте рассмотрим, какие преимущества и недостатки свойственны такой мебели.

Плюсы кроватей из ДСП и МДФ

  • Длительный срок службы

Наши кровати прослужат вам более 10 лет. МДФ и ДСП не рассыхаются и не расслаиваются, не деформируются со временем, так как устойчивы к влаге и температурным колебаниям.

  • Прочность

Древесно-стружечные плиты и мелкодисперсные фракции обладают большим запасом прочности и в некоторых случаях могут даже превосходить по жесткости определенные породы дерева.

Повредить или поцарапать такие кровати весьма сложно. А если вы хорошенько постараетесь это сделать, то следы на изделии не будут слишком заметны. Чего нельзя сказать о мебели из дерева (к примеру, из сосны).

  • Эстетичность

Плиты однородны по строению и форме. Кровати из ДСП/МДФ отличаются ровной и гладкой, приятной на ощупь поверхностью.

МДФ и ДСП обычно ламинируют или покрывают сверху шпоном.

Минусы кроватей из ДСП и МДФ

А теперь рассмотрим недостатки, что приписывают мебели из древесных плит.

Экологичные или нет?

Производственная компания «Версаль-мебель» строго контролирует качество своих изделий. И требование к безопасности кроватей стоит во главе. Все наши изделия изготавливаются из сертифицированных экологически чистых материалов, безопасных для здоровья людей.

Неинтересная текстура и расцветка?

Как говорится, о вкусах можно спорить долго. Если вы считаете ровную текстуру, оттенок и поверхность мебели из ДСП скучной, то про изделия из МДФ этого сказать уже нельзя.

Стильные шкафы-купе, роскошные кровати, эффектные гостиные и детские – эксклюзивные изделия любой сложности для комфорта в вашем доме!

Заказывайте мебель во Владивостоке по тел. 8 (4232) 24-26-94.