Советы по выбору шкафа-купе

Современную обстановку в доме или квартире достаточно сложно представить без ультрамодного в наши дни шкафа-купе.

В его пользу, кроме экономии жилого пространства помещения, можно отметить удобство в использовании, практичность, надежность и оригинальный дизайн.

Экскурс в историю
История возникновения шкафа-купе взяла свое начало еще во времена Наполеона Бонапарта. Дело в том, что великий французкий полководец на дух не переносил малейший беспорядок в офицерских казармах.

Потому по приказу Бонапарта все обмундирование должно было прятаться за ширмой. Для удобства, несколько позже, к ширме были прикреплены небольшие колесики. Так и появился на свет первый шкаф-купе.


Как выбрать шкаф-купе?

В прихожей отлично будет смотреться встроенный шкаф-купе с зеркальными дверьми, которые будут визуально расширять помещение. Внутри шкафа можно сделать всевозможные отделы и ящички для шапок, зонтиков, обуви или инструментов.

Оптимальным вариантом для гостиной будет шкаф-купе в виде соединенных открытых и закрытых (к примеру, прикрытых дверцами из матового стекла) стеллажей. Не забудьте также в гостином шкафу-стенке об отсеках для видео- и аудиоаппаратуры.

Пристеночные либо встроенные модульные шкафы-купе идеальны для кухни. Верхние шкафчики будут предназначены для хранения специй, круп и других продуктов, а нижние – для посуды и других объемных предметов (к примеру, посудомоечной машины).

Вашу спальню украсят шикарные шкафы-купе с дверями-зеркалами. В основном шкаф содержит отделения для вертикального хранения одежды (на плечиках), полки для сложенной одежды и полотенец, отдельные ящики для нижнего белья и антресоли.

Для детских комнат желательно выбирать максимально компактные шкафы-купе модульного типа или шкафы-трансформеры, поскольку ребенок нуждается в свободном пространстве для игр, занятий и развлечений.

Производственная компания «Версаль – Мебель» в силах изготовить шкаф-купе любой конфигурации, полностью соответствующий вашим функциональным потребностям и эстетическим вкусам.