Лайфхаки, которые облегчат выбор мебели

Лайфхаки, которые облегчат выбор мебели


Прежде, чем создать интерьер своей мечты, современные люди прибегают к разным хитростям – обращаются к дизайнерам, советуются со знакомыми, ищут картинки в интернете. Но в итоге, приходя в магазин, сталкиваются с одинаковыми проблемами. Мебель на заказ во Владивостоке – та покупка, в выборе которой непозволительны ошибки, ведь всем хочется, чтобы новый диван или шкаф служили долгие годы. Именно поэтому мы собрали несколько полезных советов в одном материале.

Основополагающий принцип, которым необходимо руководствоваться, если планируете купить мебель во Владивостоке, нужно ориентироваться на свои пожелания. Ни один специалист не сможет отразить все ваши предпочтения в интерьере. Обязательно учтите все свои потребности. Начните с вашего ритма жизни. Если вы не работаете из дома, то можете себе позволить поставить большой диван, сэкономив место на письменном столе. Если у вас есть дети, обратите внимание на материал обивки. Он должен легко чиститься.

В выборе мебели не поддавайтесь эмоциям и «любви с первого взгляда». Спонтанные приобретения могут стать раздражителем на долгие годы, ведь пользоваться неудобной мебелью придется изо дня в день. Важно внимательно изучить все нюансы: посмотреть, потрогать, посидеть, полежать, открыть, закрыть. Не всегда идеальная на красивой картинке мебель будет так же хороша в эксплуатации.

Следующий лайфхак, скорее, для представительниц прекрасного пола, хотя ситуации бывают разные. Представьте: приходите вы в магазин, а в центре торгового зала располагается потрясающий диван. Кажется, все идеально – он красив и удобен. Сделка без раздумий. Только вот этот «красавец» потом не прошел в дверь квартиры. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, обязательно нужно продумать вопрос транспортировки крупногабаритных покупок – дверные проемы, коридоры, лифты, подъезд.

В магазине нужно представить, как будет выглядеть пространство, которое поддается мебелировке. Современные VR-технологии позволяют создать дизайн комнаты с учетом ее реальных размеров, цветовых решений и освещения. При помощи VR-очков покупатель оказывается внутри мебелируемого пространства и может вносить свои корректировки.

Таким образом, если при выборе мебели пользоваться этими лайфхаками, покупки будут радовать своим видом и функциональностью на протяжении многих лет. А если хотите упростить себе жизнь, то обратитесь за помощью к консультантам производственной компании «Версаль».