Серый цвет в интерьере

Серый цвет в интерьере


Спокойствие и стабильность, уверенность и надежность. Если хочется чувствовать такую атмосферу дома, стоит задуматься о сером цвете. У него есть масса оттенков. Большое искусство использовать его в своем интерьере так, чтобы он не казался скучным.

Психологи утверждают, что серый цвет обладает некоторым терапевтическим воздействием на людей, живущих активно, поэтому его стоит рассматривать в качестве основного базового цвета. На таком фоне будут прекрасно смотреться мебельные коллекции практически любого стиля: от лофта и минимализма до неоклассики. При этом мебель будет исполнять роль яркого акцента на элегантном фоне.

Стиль лофт предполагает брутальный серый. Цвет бетона, металла и других индустриальных материалов, которые используются в жилых пространствах. Потолок из неокрашенных и необработанных бетонных плит, силикатный кирпич, железные трубы, каменный пол – все это будет органично сочетаться с насыщенным серым цветом.

В линейке производственной компании «Версаль» вы можете найти или сделать на заказ мебель в сером цвете. Она имеет ряд преимуществ. Во-первых, такая мебель выглядит стильно, современно и функционально. Во-вторых, серый цвет, особенно светлый, создает атмосферу уюта, обилия света и удовлетворенности. Этот эффект можно усилить, если стены, например, в спальне, выдержанны в монохромной серой гамме. На таком фоне легко создавать яркие акценты по своему настроению. Это могут быть подушки в цветных наволочках, обивка кресел или занавески.

Еще один важный аспект, который нужно учесть, если вы хотите заказать серую мебель во Владивостоке. Высокие платяные шкафы в небольшой комнате буквально сольются со стенами, выкрашенными серой краской. Это позволит визуально расширить пространство и наполнить его светом.

Тема экологичности при создании интерьера также не обойдется без упоминания серого цвета. Именно этот колер в самых различных его оттенках демонстрирует приверженность природной среде и материалам. Каменная плитка серого цвета – что может быть экологичнее на кухне, открытой веранде или патио. Специалисты производственной компании «Версаль» помогут сделать на заказ мебель в разных оттенках серого под стиль вашего интерьера.