Как обустроить лаундж-зону в квартире

Как обустроить лаундж-зону в квартире


О стиле лаундж мы впервые узнали из музыкальной среды. Расслабляющие немного трансовые мотивы сразу же обзавелись множеством поклонников. Это неудивительно. Ведь в современном ритме жизни хоть иногда нужны моменты релакса. Чуть позже понятие лаундж распространилось и на интерьерное оформление зон отдыха. Действительно, кому не хочется иметь дома уютно оформленное пространство, где можно расслабиться и забыть про рабочие моменты.

Когда мы слышим про лаундж, то первым делом представляем уютные беседки и террасы в частном доме или большие диваны с подушками и пледами посередине такой же немаленькой комнаты. По крайней мере, картинки из Pinterest выдают именно такие зоны отдыха. Это красиво, но не всегда доступно жителям стандартных городских квартир.

Главным принципом лаундж является личный комфорт, поэтому совсем необязательно оборудовать для расслабления целую комнату. Достаточно небольшого, но очень уютного пространства в гостиной, спальне или на кухне.

Гостиная – это самое популярное место в городской квартире для лаундж зоны. Для уединения отлично подойдет кресло с мягкой спинкой, рядом с которым можно поставить необычный торшер. Чтобы место было более уютным, стоит наполнить его мягкими подушками и пледами в единой цветовой гамме, чтобы отдыхать не только телом, но и душой. Рядом с креслом можно поставить столик с закругленными краями, чтобы было, куда поставить чашку с любимым напитком или положить телефон.

А подвесное кресло и дополнять ничем не нужно. Оно само по себе является полноценной лаундж-зоной. Гамаки-кровати, кресла на подставке, подвесные вигвамы и другую мебель для лаундж-зоны вы можете купить на заказ во Владивостоке.
Отдых важен не только взрослым, но и детям. Уютный яркий и безопасный уголок поможет малышу успокоиться, тихо поиграть и восполнить силы. Подберите элементы мебели, исходя из роста ребенка и его цветовых предпочтений. Добавьте пару игрушек и забавный принт на стену и идеальная детская лаундж-зона готова!

Идей для оформления лаундж-зоны в городской квартире очень много. Всю необходимую мебель можно сделать на заказ во Владивостоке в производственной компании «Версаль».