Мебель 2020: Цвета и тренды интерьера

Мебель 2020: Цвета и тренды интерьера


Производственная компания «Версаль-мебель» предлагает к ознакомлению прогнозы и основные тенденции рынка мебели в 2020 году.

Геометрия
Ромбы, треугольники и многоугольники, а также ряд других геометрических фигур будут воплощены в оригинальных пуфах и стульях, столах и креслах. Разработанная на основе геометрических форм мебель станет свежим глотком воздуха в декоре интерьера в 2020 году. Такая мебель на заказ, изготовленная во Владивостоке, украсит интерьеры самых различных направлений и стилей.

Мебель 2020: Цвета и тренды интерьера


Натуральность прежде всего
Стиль лофт уже порядком поднадоел. Потому во всем мире дизайнеры стали рекомендовать больше использовать в интерьере гарнитуры из натуральных материалов. В этом сезоне на волне популярности оказались комбинации металла, кожи, дерева, стекла и камня, а также различных видов ткани и других неповторимых фактур.

Многозадачность и гармоничность
Большим спросом пользуются многофункциональные и простые бюджетные решения. Такая мебель не только одновременно выполняет несколько функций, но при этом еще и гармонично смотрится в помещении.

Например, очень удобно поставить в детской кровать-чердак со шкафом и рабочей зоной или компьютерный стол со шкафом. За счет такой мебели у ребенка будет больше свободного пространства в комнате для игр.

Домашний офис
Мало кто из нас сегодня дома может позволить себе создать классическое рабочее место с массивным большим столом и прочими офисными атрибутами. А вот эргономичные и практичные мобильные современные решения отлично впишутся даже в интерьер малогабаритной квартиры.

Модные цвета мебели в 2020
В 2020 году специалисты мировых институтов цвета выделяют пять главных цветов:
  • Mellow Yellow. Лидер последних лет – его величество горчичный цвет. Он хорошо сочетается как с темными насыщенными оттенками, так и с яркой палитрой красок.
  • Purist Blue. Спокойным натурам придется по душе более сложный вариант голубого цвета, менее яркого нежели мятный.
  • Neo-mint. Отражающий футуризм нежный пастельный мятный цвет. Он приправляет интерьер легкостью и свежестью, гармонично смотрится в сочетании с белым.
  • Cantaloupe. «Цвет дыни канталупы», приглушенный оранжевый. Этот цвет – отличная альтернатива желтому. Жизнеутверждающий оттенок.
  • Cassis. Оттенок черной смородины, смесь пурпурного и розового. Этот цвет может стать прекрасным акцентом, а может и сыграть роль основной скрипки в интерьере.