Шкафы-купе: коротко о главном

А вы знаете, чем хороший ресторан отличается от закусочной? Правильно, в ресторане заказывают изысканные блюда, а не покупают «сосиски». Так же обстоят дела и на рынке мебели. Если вы хотите, чтобы вашу квартиру украшал эксклюзивный гарнитур, заказывайте шкаф-купе во Владивостоке в Производственной компании «Версаль-мебель».

Вы сами выбираете, каким будет шкаф. Желаете, чтобы было больше выдвижных ящиков и больше места под верхнюю одежду? Нужен угловой вариант или нестандартных размеров, для ванной комнаты или балкона? Мы реализуем самые сложные задачи!

В ванной комнате шкафы-купе оснащены специальными гальванизированными металлическими частями. За счет этого он не боится влажной среды. Для экономии вы можете заказать встроенную модель, где в качестве крыши и дна будут использоваться потолок и пол помещения.

Раздвижные двери – главный козырь

Одним из главных элементов шкафа-купе выступают раздвижные двери. Они могут быть зеркальными, из отделочной плиты, стеклянными или комбинированными. В последнем случае под зеркальным или стеклянным верхом располагается плита ДСП.

Если вы желаете зрительно увеличить пространство и освещенность комнаты (актуально для прихожих и темных коридоров), лучшим решением будет вариант с зеркальными фасадами. Для гостиной можно выбрать шкафы-купе на заказ с открытыми полками и стеклянными дверями. В спальню нередко приобретают модели с романтичной фотопечатью.

Механизм дверей представлен двумя системами. Первая – фасад помещается в алюминиевую/стальную раму и катается по пазу на пластиковых или алюминиевых роликах. Ролики и пазы нужно время от времени очищать, так как пыль, грязь и шерсть домашних питомцев может мешать движению двери. Вторая – ролики фасада скользят по рельсу. Чтобы предотвратить соскальзывание с рельса, опорный ролик используется со специальным устройством. Такая система хорошо защищена от песчинок и загрязнений.

Срок службы шкафа, легкость и бесшумность скольжения дверей зависят от качества направляющих. Потому важно, чтобы они имели гарантию от производителя.

Длина и высота гарнитура неограниченны. Ширина двери для удобства делается до 1м. Длина шкафа-купе также может варьироваться. Длина одного трека 180-480см, если состыковать несколько рельс, то получиться шкаф от стены до стены.