Встраивание стиральной машины и мелкогабаритной техники в кухонную мебель

Продолжим вести речь о способах встраивания бытовой техники в мебель для кухни на заказ.

Встраивание стиральной машины

Если в ванной комнате стиральной машине «тесно», ее можно встроить в кухонный гарнитур. Обычно встройка осуществляется под общую столешницу. Стиральная машина должна быть оснащена усиленной системой подавления вибраций.

Малую бытовую технику (в виду ее нечастого использования и легкости перемещения) встраивают не так повсеместно в кухни на заказ, как крупногабаритную. Однако если вы изъявили такое желание, предлагаем прислушаться к советам дизайнерам-проектировщикам Производственной компании «Версаль-мебель» (г. Владивосток).

Встраивание микроволной печи и другой техники

Зачастую микроволновки (особенно модели с функцией гриля) располагают под варочной поверхностью или в колонне на уровне груди, вместо духовки.

Кофеварку и пароварку в основном не прячут за фасадом. Они монтируются в колонну и располагаются либо на уровне груди, либо друг над другом.

Если ранее гриль и фритюрницу ставили непосредственно на рабочую поверхность, то сейчас практикуется их встраивание в столешницу.

Важно!

Встраиванием бытовой техники должен заниматься квалифицированный специалист. Поскольку неправильные манипуляции помогут стать причиной ее поломки.

При неправильном монтировании в кухонную мебель микроволновые печи и холодильники, духовки могут выйти из строя из-за перегрева. Для их нормального функционирования необходимо дополнительно обеспечить доступ воздуха.

Посудомоечную и стиральные машины нужно грамотно подключить к забору и сливу воды, установить отдельный «автомат питания» и защитное заземление.