Встраивание бытовой техники в мебель для кухни: холодильник, плита, вытяжка

Вы решили обновить мебель на кухне? Но еще пока не знаете, как хотите обустроить пространство? В этой статье специалисты Производственной компании «Версаль-мебель» (г. Владивосток) поделятся с вами советами относительно встраивания в гарнитур мелкой и крупногабаритной бытовой техники.

Каждый электрический прибор – элемент общего стиля. Если вы поставите в свободную нишу микроволновку или кофеварку, то это еще не встраивание. То же касается и установки стиральной машины и столешницы кухни вровень. Если же вы накроете тумбы, между которыми стоит стиральная машина, одной столешницей и добавите в конструкцию двери, как у шкафа-купе, то такой вариант уже считается полной встройкой.

Способы встраивания техники:
* встраивание в колонну (пароварка, установленная над духовкой; духовая печь, что для удобства встраивается в колонну на уровне груди)
* встраивание в столешницу (установка поверхностей для готовки, посудомоечных машин)
* открытое встраивание (эл. прибор выступает гармоничной частью гарнитура, хотя фактически не встраивается в мебель для кухни. К примеру, вытяжка на отдельно стоящем островном модуле)
* встраивание в выдвижной ящик (используется для небольших бытовых приборов – ломтерезки и др.)

Встраивание вытяжки

Если вы остановили свой выбор на модели, которая предполагает установку непосредственно над прибором фасада для крепления к вытяжке воздуховода, то вы выиграете место для полочек. За этим фасадом можно будет хранить что-то миниатюрное (специи и пр.).

В случае приобретения «не встраиваемой» вытяжки, все равно обратите внимание, как прибор будет смотреться и соотноситься с общей стилистикой кухонной мебели.

Встраивание холодильника

При выборе кухни на заказ во Владивостоке вы можете выбрать модель со специальным модулем для встройки холодильника. Если проект предусматривает еще одну колонну со встроенной бытовой техникой, желательно разнести их симметрично по сторонам.

Встраивание плиты

За счет разделения плиты на духовой шкаф и варочные панели появились отличные перспективы в органомике их встройки. Приборы можно разнести по разным модулям кухни либо установить их вместе (варочная поверхность, а под ней духовой шкаф).

В следующей статье вы можете ознакомиться со способами встройки в кухни на заказ мелкогабаритной бытовой техники и стиральной машины.