Эксклюзивный шкаф-купе: отделка тканью

Простота, скучность и предсказуемость – это не про дизайнеров-декораторов Производственной компании «Версаль-мебель». При покупке шкафа-купе в нашей компании вы можете рассчитывать на эксклюзивное изящное решение, которое будет сочетать в себе в себе эстетичность, выразительность, неповторимость и практичность.

Мебель на заказ имеет ряд преимуществ, и главные среди них – многообразие декоративных материалов и богатое воображение дизайнеров, что обрамляет любую задумку и пожелание клиента, позволяя получить красивую надежную и долговечную оригинальную конструкцию. Такой гарнитур станет ярким элементом вашего интерьера.

Шкафы-купе на заказ, декорированные тканью во Владивостоке

Разнообразие фактур, рисунков, цветовой гаммы позволяет воплотить в жизнь самые неожиданные решения. Однако важно учитывать ряд факторов, чтобы не попасть впросак, среди которых:

* форма мебели;

*​ освещенность;

*​ размеры помещения;

*​ фактура и цвет других ковровых и обивочных тканей в интерьере.

Существует два принципа, согласно которым подбирается ткань для шкафа-купе, – контрастный или нюансный.

Нюансный принцип предполагает, что выбирается фактура ткани и основной цвет. Они принимаются за основу, а остальные предметы интерьера ее дополняют.

Контрастный принцип заключается в том, что за счет мелких деталей создается контраст с доминирующим цветом. К примеру, если шкаф-купе (Владивосток) будет располагаться в спальне, то отделку лучше выбирать в спокойных пастельных тонах, если в гостиной – можно прибегнуть к выразительной и насыщенной.

При заказе гарнитура, декорированного тканью, в Производственной компании «Версаль-мебель» ткань для отделки в основном приносит сам заказчик (гобелен, флок и шенилл и другие ткани, что используются при пошиве штор и изготовлении мягкой мебели). Определиться с выбором фактуры и цвета вам также могут помочь наши дизайнеры.

На сегодня модные тенденции склоняются к оттенкам зеленого, фиолетового и голубого. Для тех, кто предпочитает античные или классические направления в интерьере, можно предложить как основу в выборе ткани коричневый, бежевый и желтый цвета.