Идеальный переезд или как сохранить мебель

Безусловно, идеальный переезд – это тот, которого вообще не было. Однако в реальности так не бывает: любое событие, которое так или иначе связано с обустройством нового дома либо квартиры, офиса или производственного помещения предполагает перевозку вещей и мебели на новое место.

Специалисты Производственной компании «Версаль-мебель», которые профессионально изготавливают мебель на заказ во Владивостоке, любезно согласились предоставить всем заинтересованным пользователям руководство по правильной организации переезда, в частности в вопросе подготовки к переезду корпусной мебели.

Чтобы добротная корпусная мебель вдруг не стала хрупкой…

1. Не торопитесь и не суетитесь, осуществляя разборку мебели.

2. При разборке шкаф-купе (Владивосток) и другой корпусной мебели изначально следует снять зеркала и стекла, металлические ручки, фурнитуру и полки, дверцы.

3. Далее от корпуса откручивают задний лист ДВП (фанеры). Затем, осторожно придерживая боковые панели, сверху вниз разбирают каркас.

4. Весь процесс разборки должен сопровождаться параллельной упаковкой. В противном случае вы рискуете отколоть угол дверцы, разбить зеркало или содрать полироль.

5. Скобки, железные вставки и петли тщательно заворачиваются и укладываются отдельно. Так, чтобы исключался их вероятный контакт с остальными элементами мебели. Стекла можно упаковывать и складывать стопками через прокладки из мягкой материи. Дверцы, столешницы, ламинированные и полированные лицевые панели укладываются через картон или бумагу (лицевой стороной), а затем плотно стягиваются шпагатом. Для упаковки также можно использовать скотч, но клеить его необходимо исключительно на оберточную бумагу, а не на детали мебельных гарнитуров.

6. Если мебель в детскую, шкафы-купе и другую разобранную корпусную мебель нет возможности завернуть в плотную ткань, картон или пленку, кузов грузового автомобиля оборудуют так, чтобы стекло и панели не соприкасались с металлом. Внутри кузова элементы мебельных гарнитуров надежно закрепляются.

Возможно, вышеописанные правила покажутся вам элементарными. Тем не менее, пренебрегать ними, все же, не стоит в целях сохранности вашей мебели. Надеемся, что благодаря нашим советам ваш переезд будет «безболезненным» и легким!
9 - ПрофБрусДом - сборка SIP дома