Раздвижные системы шкафа-купе

Если вы решили купить шкаф-купе во Владивостоке, стоит подойти к этому вопросу взвешенно, чтобы потом быть предельно довольным своим выбором. Этот вид мебели очень функциональный, поскольку помогает одновременно, как хранить все необходимые вещи, так и рационально использовать площадь.

Не секрет, что при умном подходе к этому вопросу можно также эстетически «приукрасить» дом или квартиру. Безусловно, если заказать шкаф-купе во Владивостоке, а не покупать готовый, можно продумать задействование практически каждого кубического сантиметра гарнитура.

Преимущества шкафа-купе:

Сегодня шкафы с раздвижными дверями можно увидеть в самых различных помещениях: гостиных, кухнях, спальнях, детских, ванных, прихожих и кабинетах. То, что шкафы-купе столь популярны вовсе неудивительно, ведь на это есть ряд причин:

• Не нужна экстра-площадь для открытия дверей;
• Рациональное использование пространства, как по вертикали, так и по горизонтали;
• Возможность «вписать» шкаф-купе в любое пространство;
Комплектующие для шкафов-купе столь разнообразны, что можно воплотить в жизнь любую идею.

Рекомендации

Обязательно обратите внимание на несколько негласных правил. Рекомендованная ширина дверей должна быть не более 90 см, так как иначе дверь будет слишком тяжелой, что вполне возможно, что приведет к поломке раздвижной системы. Высота не столь ограничена, однако в некоторых случаях не стоит купе делать выше 275 см.

Также обратите внимание на раздвижную систему – направляющие, по которым ездят дверные полотна. Именно от этой характеристики зависит долговечность шкафа. Итак, у вас здесь есть несколько вариантов на выбор:

• Алюминий – легко плавкий серебристо-белый легкий метал. Такие системы используют в различных цветах: традиционном серебристо-белом и уже в современной бронзе или золоте. Если же вы уверенны, что цвет должен быть другим, чтобы идеально вписываться в интерьер, то можно алюминиевую рамку покрыть пленкой в цвет фасадов;
• Еще одним вариантом является алюминий + ДСП или МДФ. Такая технология сравнительно новая, но уже успела завоевать своего покупателя. Основная видимая часть обрамления выполняется из ДСП. Паз фрезеруется в ДСП и устанавливается небольшая алюминиевая планка. Именно благодаря ей получается создать ребро жесткости двери.

На практике видимую часть планки практически незаметно, ведь ее ширина составляет не более 3 мм. Важно также то, что в качестве основного материала можно использовать, как натуральное дерево, так и МДФ. Выбирая деревянный шкаф-купе (Владивосток), учитывайте, что это удовольствие может слегка ударить по карману. Между тем, роскошь и качество такого мебельного гарнитура говорит само за себя.

В Производственной компании «Версаль-мебель» вы можете купить шкаф купе недорого. Кроме того, вашему вниманию предоставлена различная фурнитура для шкафов-купе.

Безусловно, такая покупка должна быть целесообразной и предельно учитывать все ваши идеи в соотношении «цена/качество», а также «функциональность/красота». Поэтому предлагаем вам посмотреть шкафы купе, фото которых вы можете оценить просто сейчас.