«За» и «против» встроенных и обычных шкафов-купе

Разнообразие обычных и встроенных шкафов-купе на сегодняшний день просто поражает. Если верить историкам, встроенные шкафы-купе появились еще во времена Наполеона. Конечно, они не были настолько эргономичны и эстетичны, как сейчас, но, все же, еще тогда задумывались о практичности этого вида мебели.

Встроенный шкаф-купе отличается от обычного тем, что в качестве задних и боковых стен, пола и потолка ему служат стены, пол и потолок вашего помещения. У такого шкафа-купе есть масса преимуществ.

Во-первых, они идеально вписываются в комнату, экономя при этом полезное пространство.

Во-вторых, такой вариант поможет существенным образом сэкономить средства заказчика (за счет экономии в использовании плиты МДВ или же ДСП). Однако не стоит забывать, что монтаж такого шкафа-купе обойдется вам несколько дороже, нежели обычного.

Тем не менее, если в доме наблюдается повышенный уровень влажности, то сохраненные вещи во встроенном шкафе-купе могут пострадать. В виду этого нужно будет постоянно проветривать помещение, решать проблему уменьшения влажности воздуха и т.п. Обычные шкафы-купе в таких ситуациях – более оптимальный вариант.

Иногда для эффективного использования пространства следует обратить внимание на шкафы купе угловые. Перед тем, как решить окончательно, какой вариант для вас целесообразнее, посоветуйтесь с нашими специалистами. В любом случае опция шкафы купе на заказ вам поможет идеально реализовать ваши идеи и рационально использовать площадь.

К тому же, благодаря гибкой ценовой политике, проводимой Производственной компанией «Версаль-мебель», у вас есть отличная возможность купить шкаф-купе во Владивостоке по приемлемым ценам.