Кухня: Частые ошибки в интерьере

Кухня: Частые ошибки в интерьере


Утром на кухне пахнет ароматный кофе, а вечером за кухонным столом собирается дружное семейство. Это не просто квадратные метры, это помещение с особым шармом. Потому соблюсти единство стиля и эргономичность в своей святая святых – порой не такая уж и простая задача.

Для желающих купить кухню во Владивостоке, предлагаем ознакомиться с фото готовых изделий.

В этой статье специалисты Производственной компании «Версаль-мебель» расскажут о наиболее распространенных ошибках, встречающихся в интерьере кухни.

Маленькая столешница
При покупке готового изделия хозяева могут не придать особого значения размеру столешницы. Или даже при изготовлении кухни на заказ с целью экономии средств сделать выбор в пользу мини-столешницы. Но, как известно, скупой платит дважды. Все преимущества даже самой функциональной кухни померкнут, если она будет оснащена маленькой столешницей.

Кухня: Частые ошибки в интерьере


Если вы уже оказались «счастливым» владельцем такого гарнитура, выйти из ситуации поможет кухонный остров или же барная стойка. Однако, с их габаритами нужно быть также аккуратными, дабы не переборщить и не загромоздить пространство.

Нехватка полок при большом количестве посуды
Различные пряности, специи и вкусности требуют места в ящиках и на стеллажах. А добавьте еще к этому обилие всевозможных коробочек, баночек, кастрюлек и прочего, что так любят складировать на кухне хозяйки! Потому продумайте этот момент, чтобы кухня на заказ во Владивостоке была выполнена с удобным для вас количеством шкафов и полок.

Кухня: Частые ошибки в интерьере


Неудобный треугольник
Плита, холодильник и мойка – главные «точки» кухонного треугольника. Для удобства каждый угол должен находится на доступном расстоянии от соседнего – 3-7 м. Иначе процесс готовки может превратиться в марафон с преградами.

Кухня: Частые ошибки в интерьере


Мало света
Приглушенный свет подарит таинственность и придаст романтичности спальне. Но на кухне полумрак не уместен. Приготовление пищи требует осторожности и внимательности. В виду этого не лишним будет оборудование помещения не только основной люстрой, но и дополнительными светильниками с направленным светом.

Приглашаем вас в Производственную компанию «Версаль-мебель» в ТЦ «Виктория», офис №103 (г. Владивосток, ул. Бородинская, 46/50). Наши специалисты помогут вам подобрать лучший вариант для вашего дома!